班级购买活页簿与日记本合计32本,花钱74元.活页簿每本1.9元,日记本每...

发布网友 发布时间:1天前

我来回答

2个回答

热心网友 时间:1天前

假设全是日记本,
活页薄:(3.1×32-74)÷(3.1-1.9),
=25.2÷1.2,
=21(本);
日记本:32-21=11(本);
答:活页薄有21本,日记本11本.

热心网友 时间:1天前

假设全是日记本,
活页薄:(3.1×32-74)÷(3.1-1.9),
=25.2÷1.2,
=21(本);
日记本:32-21=11(本);
答:活页薄有21本,日记本11本.

...74元.活页簿每本1.9元,日记本每本3.1元.问:买活页簿、日记本各... 班级购买活页簿与日记本合计32本,花了74元。活页簿每本1.9元,日记本每... 班级购买活页薄与日记本合计32本,花钱74元,活页薄每本1.9元,日记本每... 鸡兔同笼问题与假设法 数智题一道!帮我想想. 请问鸡兔同笼应用题100道的正确答案是什么? 小学奥数辅导:鸡兔同笼问题与假设法 活页薄与日记本合计32本,花钱174元活页薄,每本九元,日记本每本三元,问... 五年级鸡兔同笼应用题100道含答案 ...本共32本,花了179元。活页薄每本6.9元,日记本每本3.1元。购买活页薄... 总计与合计 日记本 做日记本 好用的日记本 日记本推荐 好看的日记本 日记本格式 手写日记本 日记本软件
声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com